Четырнадцатое детское учреждение, открытое с начала года в Тюменской области, приняло под своё крыло юных тюменцев.
Не так давно, в сентябре этого года, в рамках рабочей поездки ход реконструкции здания оценил глава региона. И вот спустя два месяца Владимир Якушев торжественно поздравил с новосельем юных воспитанников – полноправных хозяев нового детского сада, их воспитателей и родителей.
«Мы продолжаем программу по строительству новых, а также реконструкции и возвращению в систему образования дошкольных учреждений, которые по разным причинам в прошлом были выведены из нее.
Когда идет проектирование объекта и ремонт, не всегда динамика этого процесса заметна горожанам. А это огромный труд большого числа людей. И результат его по-настоящему становится виден, когда новое учреждение торжественно открывает двери», – сказал губернатор.
Еще 210 маленьких тюменцев стали воспитанниками дошкольного учреждения. Здесь разместилось семь групп, две из которых ясельные, что особенно важно для тюменцев.
Детский сад оснащен современным оборудованием, как игровым, так и развивающим: есть интерактивная доска, мультимедийная техника, тактильные дорожки, сенсорные панели, световые игровые столы для рисования песком, спортивные уголки, балансиры, оборудование для профилактики плоскостопия и нарушений осанки. Это особенно необходимо, учитывая, что детский сад №14 позиционирует себя как дошкольное учреждение с приоритетным осуществлением физического развития детей.
Технологическое оборудование пищеблока, где установлен пароконвектомат, позволяет готовить всю пищу на пару, для максимального сохранения витаминов в продуктах. В буфетных, которые есть в каждой группе, установлены приборы для подогрева воды, посудомоечные машины и раздатчики питьевой воды.
Губернатор отметил, что в Тюмени до конца первого квартала 2013 года планируется открыть пять дошкольных учреждений, а, значит, еще тысяча маленьких горожан сможет посещать красивые и уютные детские сады.
Глава администрации Тюмени Александр Моор добавил: накануне Нового года в областной столице после глобальной реконструкции откроется еще одно дошкольное учреждение. Кроме того, уже спланирована работа по капитальному ремонту некогда бывших детских садов на предстоящий год, среди этого списка и здание бывшего родильного дома №2 на Мурманской.



