«Орлята» учатся летать!

Очередную победу привезли в Тюмень воспитанники фотостудии «Истоки» Дворца искусств «Пионер». Ребята во главе со своим бессменным руководителем, известным фотографом Олегом Орловым, вернулись с VI Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Православная Русь».

Юные звездочки вновь прославили наш регион – оказались в числе пятидесяти счастливчиков, чьи работы отобрали для выставки, которая открылась в рамках фестиваля в Манеже.

Нужно отметить, что фотографии тюменок Натальи Беньковской и Татьяны Жуковой выбрали из четырех тысяч работ других претендентов, съехавшихся со всех уголков страны.

– Помимо признания их таланта, девочки получили возможность посетить прекрасный мастер-класс по семейному портрету. Его проводила Светлана Пожарская – куратор детской и молодежной фотографии в России. Особенно ценной эта встреча стала еще и потому, что на занятиях в нашей студии мы используем учебники и пособия Светланы Георгиевны. Кстати, она всегда выделяет наших фотографов, хвалит за талант, дает полезные советы, – поделился руководитель «Истоков» Олег Орлов.

Дальнейших успехов вам, девчонки!


8492