Завоевали медали на татами

В Екатеринбурге состоялся Кубок России по тхэквондо ITF, в котором выступала сборная Тюменской области.

Сибирякам удалось пробиться в призёры. В состязаниях юниоров категории до 75 кг первенствовал Никита Тройнов. В соперничестве мужчин бронзовые медали добыли Владимир Кулешов (вес до 71 кг) и Руслан Самигулин (до 85 кг). При этом Кулешов добился ещё одного призового результата. Тюменец занял третье место в состязаниях на технику выполнения элементов среди обладателей третьего дана.

"Рубин" разбушевался

Градом шайб разразился тюменский "Рубин" в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, одолев в Воронеже местный "Буран" – 6:0.

Таким образом, победная серия подопечных Мисхата Фахрутдинова составляет уже шесть поединков.

Счёт рубиновцы открыли на пятой минуте в результате контратаки, завершённой Денисом Стасюком. В середине отрезка гости увеличили отрыв – отличился Лев Трифонов. Отметим, что игроки "Бурана" создавали моменты у ворот сибиряков, но голкипер Александр Судницин действовал надёжно. К перерыву хозяева нанесли больше бросков в створ ворот, чем тюменцы, но последние взяли своё эффективностью атак.

В следующем отрезке гости не форсировали события. Ближе к завершению периода, получив пас от Сергея Севостьянова, третью пробоину в обороне хозяев проделал Станислав Голованов.

Заключительный отрезок получился наиболее результативным. Едва команды возобновили игру, гол в исполнении Андре Хулта окончательно лишил матч интриги. В дальнейшем тюменцы уверенно контролировали ход встречи и ещё дважды добились успеха. Отличились Виталий Ячменёв и Егор Кутугин (в большинстве).

В других матчах были зафиксированы следующие результаты: "Ермак" (Ангарск) – "Молот-Прикамье" (Пермь) – 1:4, ХК "Рязань" – "Челмет" (Челябинск) – 1:7, "Нефтяник" (Альметьевск) – "Кубань" (Краснодар) – 3:1.

Заработав 33 очка, "Рубин" занимает пятое место. Отставание тюменцев от лидера чемпионата – орского "Южного Урала" – составляет шесть пунктов. Вторым с 38-ю баллами идёт "Нефтяник". На третьей строчке располагается клуб из Ангарска (36 очков).

Илья Малюшкин забивает

Тюменский "Рубин-2" в повторном домашнем матче чемпионата Российской хоккейной лиги уступил лидеру соревнований "Шахтёру" из Прокопьевска – 3:4.

Таким образом, хозяевам не удалось взять реванш за поражение днём ранее – 1:5. Хозяева провалили первый период (0:2). В начале второго отрезка Константин Патысьев сократил отставание рубиновцев в счёте, но вскоре гости провели третью голевую атаку. В середине матча ворота горняков поразил Евгений Филатов. Однако до перерыва оборона тюменцев вновь капитулировала (2:4). На исходе заключительного отрезка цель поразил форвард "Рубина-2" Илья Малюшкин, установив окончательный счёт в матче.

С десятью очками в активе тюменцы занимают шестую строчку турнирной таблицы.

Земляки притормозили лидера

В региональном первенстве России по хоккею среди воспитанников СДЮШОР 2000 года, выступающих в группе "Б" второй группы, не осталось команд, не испытавших горечи поражений.

Последней эта печальная участь постигла хантымансийскую "Югру-ЮКИОР", которая обменялась победами с сургутским "Нефтяником" – 4:7, 3:1. Нижневартовский "Филин" в Новоуральске разгромил местный "Кедр" – 9:3, 13:2. Тюменский "Газовик-2" в Перми оказался сильнее "Октана" – 3:1, 4:3. А екатеринбургский "Спартаковец" взял верх над омской СДЮСАШОР имени Александра Кожевникова – 8:1, 8:0.

В копилке "Югры-ЮКИОР" 27 очков. У "Нефтяника" – 18, а у "Филина" – 16. "Газовик-2" уступает нижневартовцам один балл и занимает пятую строчку турнирной таблицы.

Огорчили "Славию"

Только в седьмом туре чемпионата Чехии по мини-футболу открыл счёт своим голам в нынешнем сезоне капитан "Балтикфлоры" из Теплице Александр Толстов.

Воспитанник тюменского тренера Владимира Кечерукова в домашней встрече огорчил "Славию" из Праги. Также в его активе голевая передача. Сумел забить в этой встрече и воспитанник ишимского футбола Андрей Кардаков. В итоге их "Балтикфлора" взяла верх со счётом 6:3.

Набрав 10 очков, клуб из Теплице остался на шестом месте. Лидирует в чешском чемпионате "Бенаго", у которого 17 баллов.

МАТЧ покажут в прямом эфире

Футбольный клуб "Тюмень" вчера вылетел в Москву. Сегодня в столице сибиряки проведут поединок 1/8 финала Кубка России против столичного ЦСКА. Матч начнётся на стадионе "Лужники" в 22 часа по тюменскому времени.

Для сибиряков эта встреча станет пятой в текущем розыгрыше Кубка страны. На ранних стадиях "Тюменью" были обыграны соперники по Урало-Поволжской зоне второго дивизиона "Челябинск" (1:0) и учалинский "Горняк" (3:2). Затем в 1/32 финала подопечные Евгения Дурнева оказались сильнее команды Футбольной национальной лиги – новокузнецкого "Металлурга-Кузбасса" (1:0). В поединке против клуба премьер-лиги – "Алании" из Владикавказа – сибиряки взяли верх – 2:1.

По два мяча в кубковых встречах забили защитник Юрий Морозов и нападающий Олег Поляков. Ворота тюменцев во всех четырёх матчах защищал Леонид Мусин. Все поединки в рамках Кубка страны без замен провели также Морозов и Зимарёв.

ЦСКА в 1/16 финала в гостях обыграл томскую "Томь" – 1:0.

Текстовую трансляцию поединка смотрите на сайте АСН "Тюменская арена": http://www.asnta.ru/online/589/. В прямом эфире матч будет показан на телеканале "Россия 2".