Станислав Кокорин взял «золото» в Китае

Тюменский спортсмен Станислав Кокорин победил в дисциплине «скорость» на очередном этапе Кубка мира по скалолазанию, состоявшемся в китайском Синине.

В финальном забеге представитель областной СДЮСШОР на двадцать одну сотую секунды опередил Евгения Вайцеховского из Уфы. Третий результат показал ещё один тюменец, Сергей Абдрахманов.

Таким образом, Кокорин упрочил своё лидерство в общем зачёте Кубка планеты перед заключительным этапом, который состоится 20 и 21 октября в Южной Корее. Идущего вторым екатеринбуржца Сергея Синицина сибиряк теперь опережает на 61 балл.

В Синине в состязаниях женщин в дисциплине «скорость» девятое место заняла тюменка Юлия Каплина.

Ай да «Лисицы»!

«Тюменские Лисицы» в рамках чемпионата России по хоккею среди женских команд в Богородске сыграли с нижегородским клубом «СКИФ-2».

Оба раза сибирячки уверенно разгромили номинальных хозяев. В первом поединке подопечные Евгения Скородумова победили – 6:1. В стартовом периоде нижегородскую дружину огорчили Кристина Тимофеева и Валерия Павлова, забившая в большинстве. Обеим ассистировала Евгения Новопольцева.

Второй период получился безголевым. В дебюте третьей двадцатиминутки тюменки забили ещё трижды. С 41-й по 43-ю минуты отличились Павлова, Виктория Скорикова и Ангелина Литвинова. Два балла за результативные передачи получила Дарья Горлова, по одному – Анастасия Никонова и Лариса Сафарова.

Гол престижа в составе «СКИФа-2» на 57-й минуте забила Кристина Яковенко, распечатавшая ворота голкипера «Лисиц» Влады Овчаровой. Однако всего семь секунд спустя Павлова оформила хет-трик. Очередной голевой пас отдала Горлова.

Во втором матче тюменки победили – 6:2. В первом периоде нижегородские хоккеистки вновь получили две безответные шайбы. Точные броски на счету Ксении Захаровой и Павловой. Последняя в начале второго периода сделала счёт 3:0. Затем «СКИФ-2» в большинстве огорчил Овчарову усилиями Ксении Кудряшовой, но Горлова с передачи Павловой вновь довела преимущество тюменок до комфортного – 4:1.

В третьем периоде сибирячки забили дважды. Отличились Павлова и Новопольцева. Нижегородская команда сумела ответить точным броском Карины Михайловой.

Турнирную таблицу возглавляет дмитровское «Торнадо», у которого 33 очка. Следом идёт первая команда клуба «СКИФ» и «Факел» из Коркино. У них по 31 баллу. Тюменки с 15-ю очками занимают шестую позицию. 16 октября они проведут ещё один матч против «СКИФа-2».

Тур Завершили победой

В Красноярске завершился первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Молодёжной лиги.

В четвёртый игровой день дружина «Тюмень-ТюмГУ» встречалась с «Уралочкой-НТМК» из Свердловской области. Соперник сибирячек – действующий чемпион этого турнира и утрачивать своё звание явно был не намерен. Встреча прошла с преимуществом уральской команды. В итоге тюменки потерпели поражение в трёх партиях – 13:25, 18:25, 19:25.

В заключительном поединке подопечным Сергея Ноздрина удалось одержать вторую победу в туре. В трёх партиях была повержена «Омичка» – 25:23, 25:20, 25:22.

Таким образом, в первом туре чемпионата «Тюмени-ТюмГУ» удалось набрать семь очков. Сибирячки занимают восьмое место.

Лидирует в чемпионате «Уралочка-НТМК», имеющая 15 очков. Следом идут подмосковный коллектив «Заречье-Одинцово» и саратовский «Протон», заслужившие по 12 баллов.