Ближе познакомиться с местными сельхозпроизводителями тюменцы смогут благодаря «вкусным автобусам». Всего по городу курсируют 11 общественных транспортных средств с картинками, креативно рекламирующими местную продукцию. Все они оформлены в цвета и символику проекта «Покупаем тюменское!».
Каждый день автобусы, рассказывающие о полезной для здоровья продукции, будут курсировать по разным маршрутам. Таким образом, узнать местных производителей «в лицо» смогут жители разных районов Тюмени.
Всего в оформлении автобусов приняли участие шесть производителей: ООО «Молоко» из села Бердюжье, тюменский ИП Салов, «Мясокомбинат Ялуторовский», «Дикорос-Тюмень», ПК «Молоко» из села Нижняя Тавда, «Ишимский мясокомбинат».
Проект «Покупаем тюменское!» действует с 2009 года. За это время предприятия отметили возросший интерес к их продукции – в первом квартале этого года доля товаров местных сельхозпроизводителей в общем объеме представленной в магазинах продукции составил свыше 40 процентов.



