Матч за высоким забором

Команда тюменской исправительной колонии №2 победила в соревнованиях по футболу.

На базе Тюменской воспитательной колонии состоялся финал соревнований по футболу среди команд осуждённых, содержащихся в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области.

Подобные соревнования стали традиционными и проводятся уже четвёртый год в рамках Спартакиады среди команд осуждённых. Известно, что футбол несёт в себе массу положительных моментов, не случайно это самый популярный и массовый вид спорта не только на свободе, но и в исправительных учреждениях.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области, за звание лучших футболистов вели борьбу семь команд исправительных учреждений юга области. Соревнования проходили в течение двух летних месяцев на поле Тюменской воспитательной колонии. За право сыграть в финале боролись две команды – исправительных колоний №1 и №2 г. Тюмени, так как именно они одержали победу в промежуточных матчах над остальными командами.

С самого начала футбольного матча на поле завязалась упорная борьба, в которой первый мяч забила команда исправительной колонии №1, однако игроки колонии №2 вскоре сравняли счёт.

Игра получилась интересной и яркой. Итог финала 5:3 – именно с преимуществом в два мяча победу одержала команда исправительной колонии №2. Кстати, они одерживают победу уже второй год подряд.

Заместитель начальника отдела воспитательной работы с осуждёнными УФСИН России по Тюменской области Карапет Мардоян вручил команде-победительнице переходящий кубок, а всем участникам турнира – грамоты. Обе команды получили в подарок новые футбольные мячи.


7376