В канун дня рождения любимого города тюменцы отдали дань памяти его основателям. Череда праздничных мероприятий открылась торжественным возложением венков и цветов к камню, заложенному в честь основания Тюмени на Исторической площади.
Это место было выбрано не случайно. Напомним, что именно здесь много веков назад поставили деревянную крепость первые поселенцы. В честь этого события и был установлен памятный камень. Площадь находится на границе двух городских округов – Центрального и Калининского.
Отсюда открывается прекрасный вид на заречную часть города и здание Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, который уже давно стал визитной карточкой Тюмени.
Помимо власть имущих, ветеранов и почетных жителей города, цветы на Историческую площадь в этот день принесли и самые юные тюменцы – воспитанники детских садов.
В это же время состоялось возложение венков и в другом знаковом для сибиряков месте – на Текутьевском бульваре.



