Наш пилот пробился на подиум

Продолжается чемпионат России по автокроссу на легковых автомобилях в классе «Д2-1600».

На очередном этапе этих соревнований в Омске успешно выступил тюменский гонщик Денис Саликов, который занял второе место. Однако путь на подиум у сибиряка получился тернистым.

– У меня уже в очередной раз в текущем сезоне не пошли дела в предварительных заездах, и пришлось пробиваться в финал через квалификационные гонки, – отметил Саликов в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена». – В итоге в решающей стадии стартовал из последнего ряда, поэтому второму месту очень рад.

Добавим, что на омской трассе тюменец уступил только Олегу Гриневичу из Екатеринбурга.

Приз уехал в Тольятти

В Упорово состоялись межрегиональные соревнования по автоспорту.

Пилоты из пяти регионов соперничали в кроссе на легковых машинах класса «Д2-1600».

Интересно, что победителю соревнований полагался ценный приз на колёсах – автомобиль «Лада-Калина». В итоге он достался Андрею Нефёдову из Тольятти.

За Тюмень постоял Михаил Путятин, который занял третье место и получил в качестве презента тридцать тысяч рублей. Второй результат показал Кирилл Красников из Екатеринбурга.

Молодец, Марина!

На одного мастера спорта в Тюмени стало больше.

Это звание присвоено Марине Артамоновой. Год назад сибирячка успешно выступила в Тюмени на чемпионате Европы по бодифитнесу.

В категории до 163 см тюменка заняла второе место, уступив «золото» только Татьяне Ланских из Екатеринбурга.

Ещё ранее Артамонова, которая занимается в клубе «Антей», становилась бронзовым призёром чемпионата страны. И вот только сейчас её фамилия попала в наградной приказ Министерства спорта, туризма и молодёжной политике Российской Федерации.

Включён в сборную России

Воспитанник Тюменской областной СДЮСШОР 2001 года рождения Илья Семёркин был включён в состав сборной России по настольному теннису для участия в первенстве Европы во Франции.

Отметим, что на континентальных соревнованиях среди мини-кадетов каждая страна может выставить не более двух спортсменов. Компанию сибиряку составил представитель Ухты Артём Двойников, который весной одолел Семёркина в финале российского первенства.

Добавим, что турнир во Франции состоится во второй половине августа. Однако уже в начале заключительного месяца лета Семёркин отправится в расположение сборной в Москву для непосредственной подготовки к соревнованиям.

Гостей ждал разгром

Продолжается чемпионат области по футболу среди коллективов зоны «Север».

В очередном туре тобольский «Тобол-дубль» дома послал четыре безответных мяча в ворота «Сибиряка» из Ярково. У хозяев поля отличились Сергей Иванов, Денис Лемешкин, Антон Захаров и Александр Кусакин. «Олимп» из Тюменского района на своём поле разгромил ФК «Вагай» из Вагайского района – 7:0. По два раза голкипера гостей огорчили Алексей Некрасов и Борис Антипов.

Впереди по-прежнему идут тобольские дублёры, имеющие 15 очков. За ними следуют «Олимп» и нижнетавдинская «Тавда», набравшие по девять баллов.

Дебютанты взяли «серебро»!

В Большом Сорокино юноши 1999–2001 годов рождения разыграли районное первенство по стритболу среди команд летних оздоровительных площадок и лагерей.

«Серебро» взяли мальчишки дружины под названием «Сибирь». Этот коллектив собран из воспитанников первого года обучения местной спортшколы. Стритбольный турнир стал для него дебютом в соревнованиях районного масштаба. Первое и третье места достались двум коллективам из лагеря «Спутник».

Всего в состязаниях выступали одиннадцать команд.