Упоровский район добился впечатляющих результатов и занимает особое место в развитии агропромышленного комплекса региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя жителей района с 80-летием муниципалитета.
«Исторически район получил свое название от имени Захара Упорова – человека, который впервые здесь поселился. Но когда меня спрашивают, откуда такое название, я всегда отвечаю – здесь живут упорные люди. Поэтому у них многое получается», – сказал губернатор.
В 2011 году Упоровский район дал 12% областного объема производства зерновых и зернобобовых, 36% – картофеля, 31% – капусты, 21% – свеклы, 19% – моркови, 25% – рапса, 29% – лука, 9,4% – молока.
«Желаю вам уверенности в завтрашнем дне. Чтобы и в дальнейшем район развивался так же динамично, чтобы агропромышленный комплекс только улучшал свои достижения, чтобы строилось много домов и рождалось больше ребятишек, чтобы у жителей была хорошая высокооплачиваемая работа. Для этого нам с вами нужно очень много работать», – обратился к упоровцам Владимир Якушев.
Губернатор сообщил, что решением правительства Тюменской области в качестве подарка жителям района к 80-летнему юбилею муниципалитета из областного бюджета выделено 10 млн рублей для решения задач социально-экономического развития. Владимир Якушев вручил почетную грамоту и благодарности за добросовестный труд восьми жителям района.




