Брасс «принёс» серебряную медаль

Ещё одну медаль в Якутске, где проходят международные спортивные игры «Дети Азии», завоевала тюменская пловчиха Софья Сподаренко.

Двести метров брассом она преодолела за 2 минуты 43,93 секунды, что принесло ей «серебро». Быстрее была только москвичка Елизавета Колобова (2.38,70). «Бронзу» же на этой дистанции завоевала Марина Наплекова из Казахстана (2.50,76).

Напомним, что ранее в Якутске Сподаренко в составе сборной Уральского федерального округа выиграла «золото» в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Тоболяки вышли в полуфинал

Состоялась ответная игра 1/4 финала Кубка Урала и Западной Сибири по футболу.

В ней дублёры ФК «Тюмень» принимали тобольский «Тобол». Хозяева перед этой встречей испытывали проблемы с составом. В итоге в протокол матча в качестве запасного голкипера был вписан… тренер по вратарям Владимир Бабанов. Игра, особенно в первом тайме, получилась скучноватой. Ход матча несколько оживило удаление тоболяка Заура Ташбулатова на 60-й минуте встречи. Однако каких-либо выгод из численного большинства резервисты для себя не извлекли. Гости же опасно контратаковали и смогли под занавес поединка вырвать победу. Тюменцы нарушили правила в своей штрафной и были наказаны пенальти, который назначил омский арбитр Дмитрий Коноваленко. Одиннадцатиметровый в стиле итальянского футболиста Андре Пирло красиво исполнил Андрей Масаковский: вратарь хозяев Игорь Тимаков был бессилен. 1:0 – победа «Тобола». Напомним, что и первый матч он выиграл (2:0).

В полуфинале соревнований подопечные Виталия Кретова сразятся с дублёрами «Урала» из Екатеринбурга.