Итоги губернских игр

Финал губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXIV областных летних сельских спортивных игр прошел в Увате (Тюменская область) 28 июня–7 июля.

В общекомандном зачете среди команд первой группы – районы Тюменской области – победителями стали представители Викуловского района. Они победили в волейболе (м), заняли вторые места в охотничьем биатлоне, легкой атлетике, гиревом спорте, русской лапте, третье место – в футболе. Второе место в общекомандном зачете досталось Исетскому району, представители которого отметились в соревнованиях по гиревому спорту и полиатлону, а также заняли третье место в охотничьем биатлоне. Третье место в общем зачете – у сборной Упоровского района, которая одержала победу в соревнованиях по русской лапте и стала второй в соревнованиях по волейболу.

Среди команд второй группы (города Тюменской области) первое место заняли спортсмены Тюменского района. Они отличились практически во всех видах соревнований – в волейболе, охотничьем биатлоне, гиревом спорте, полиатлоне, городошном спорте и армспорте. Второе место в общем зачете досталось ЛАО и ВАО Тюмени, которые первенствовали в соревнованиях по легкой атлетике и взяли «серебро» в футболе и полиатлоне. Третье место в общекомандном зачете – у ЦАО г. Тюмени. Эта сборная победила в соревнованиях по волейболу и футболу, стала второй в волейболе (м).

Добежали до эстафетного «серебра»

АСН «Тюменская арена»

В заключительный соревновательный день чемпионата России по лёгкой атлетике, который проходил в Чебоксарах, мужская сборная Тюменской области завоевала серебряные награды в эстафете 4х400 метров.

Сибиряки 0,16 секунды уступили столичному квартету. Восемь коллективов спорили за награды в этой дисциплине. В тюменском составе первым стартовал Александр Свиридов, на втором этапе выступал Денис Кудрявцев, затем старт продолжал обладатель «золота» Всемирной летней универсиады Александр Сигаловский, а завершал усилия партнёров чемпион Европы в эстафете Павел Тренихин. До финиша никто не мог предположить, как распределятся места на пьедестале почёта. На заключительный этап Тренихин отправился четвёртым. И представитель Тюменского Центра спортивной подготовки, завоевавший в ходе национального первенства путёвку на Олимпийские игры в Лондоне в беге на 400 метров, подтвердил свой класс. Павел сумел финишировать вторым, и сборная Тюменской области с результатом 3 минуты 8,27 секунды получила серебряные медали. «Золото» досталось москвичам – Павлу Кириллову, Максиму Ерёмину, Егору Кибакину и Денису Несмашному (3 минуты 8,11 секунды). «Бронзу» взяли легкоатлеты Пермского края (3.8,76).