Природа лечит

Солнечные июньские дни запомнились проживающим в Винзилинском психоневрологическом интернате выездом на природу в район поселка Борки. Идея организации такого досуга принадлежит директору интерната Игорю Александровичу Полякову и его коллегам.

Перед турпоходом с подопечными провели инструктаж, как вести себя на природе, показали, как собрать и разобрать палатку, приготовили посуду и все необходимое для похода.

Два дня интернатовцы провели на открытом воздухе. Разводили костры, готовили пищу в полевых условиях. Сотрудники учреждения научили начинающих туристов ловить и чистить рыбу, варить из нее сытную уху. Для разнообразия готовили картошку и гречку с тушенкой.

Домой возвращались уставшие, но счастливые. Подобный выезд планируется провести для инвалидов-колясочников, проживающих в Винзилинском доме-интернате.


6974