Мир русского слова

Сегодня в Салехарде на базе Музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского в рамках праздника «Город Детства» экспонированы более 50 работ финалистов IV Всемирного конкурса «Дети рисуют свой русский мир: «МИР РУССКОГО СЛОВА» из 15 стран дальнего и ближнего зарубежья.

В конкурсе приняли участие дети из 30 стран мира, стартовал он 6 июня 2011 года, в День русского языка.

Целью его было объединение детей российских соотечественников, проживающих в странах ближнего и дальнего зарубежья, и их сверстников из регионов России в стремлении к изучению русского языка и сохранению традиций.

Напомним, что аналогичное мероприятие, проводившееся в целях поддержки творческих инициатив молодых соотечественников, проживающих за рубежом, развития интереса подрастающего поколения к истории и культуре России состоялось в Салехарде в прошлом году. На базе Музейно-выставочного комплекса экспонировались работы участников III Всемирного конкурса детских рисунков «Покорение космоса», посвященного 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.


6647