Школа гитары и домры отделения народных инструментов «Этюда» – явление для тюменской ДШИ особенное. Недавний пример тому – конкурс «Играем вместе», прошедший в филиале музучреждения на улице Текстильной.
Это состязание стало для участников своего рода экзаменом на творческую зрелость. И они успешно справились с ним. Порадовали взрослых интересными пьесами, сложными композициями. И даже вариациями собственного сочинения.
Впрочем, поволноваться им все же пришлось, ведь уровень подготовки конкурсантов в возрастных группах был примерно одинаковым. Но судьи сразу выявили несомненных лидеров. Скажем, Алину Бабушкину (руководитель Денис Бабушкин), Ксению Бобкову (руководитель Дмитрий Ажгибесов), ансамбли тех же преподавателей. Кстати, эти ребята буквально через несколько дней подтвердили свое мастерство, блестяще выступив на городском конкурсе «Весенний Аккорд».
Удача в тот день улыбнулась и остальным воспитанникам Ларисы Подоксеновой, Александра Белявского, других педагогов. Не только присутствующие в зале зрители, но и члены жюри были приятно удивлены «планкой» подготовки детей и подростков. Будьте уверены, таких одаренных ребятишек с удовольствием примут в любом музыкальном коллективе!



