Тюменские дзюдоисты завоевали медали для российской сборной на очередном Кубке Европы среди мужчин и женщин, прошедшем в Оренбурге 19–20 мая. В соревнованиях приняли участие 243 спортсмена из 18 стран Европы.
Золотую медаль в весовой категории до 90 кг завоевал представитель ЦОП «Тюмень-дзюдо» Казбек Занкишиев. Воспитанник Евгения Печурова провел пять встреч, одержав победы над Андреем Томасовым из Латвии, россиянином Александром Росляковым, Якубом Зарзечным из Польши, Бабуром Амирхамзаевым из Узбекистана и нашим соотечественником Петром Хачировым, которому удалось стать вторым.
Юсуп Аксагов, также тренирующийся под руководством Евгения Печурова, получил «серебро» в в/к до 81 кг, представленной 28 участниками. Спортсмен уверенно выиграл 4 схватки и только в 5-й уступил канадцу Антуану Валойс-Фортьеру.
Бронзовая медаль в самой тяжелой весовой категории – свыше 100 кг – на счету Арсения Волощука (тренер Николай Харламов).
Показанные тюменцами результаты дают право на их дальнейшую борьбу за попадание на первенство Европы среди юниоров до 23 лет.



