Вновь подвел итоги ежегодный городской фестиваль школьников «Таланты без границ», посвященный Году российской истории.
Круглых дат в этом году немало. Тут вам и 1150-летие российской государственности, и 200-летие Бородинской битвы, и 400-летие со дня окончания Смутного времени, и 340-летие со дня рождения Петра Великого, и 150-летний юбилей Петра Столыпина.
Перед праздничным концертом директор информационно-методического центра Зухра Исхакова поздравила с успехом самых активных участников фестиваля. Почётные грамоты были вручены представителям многих тюменских школ – и 70-й, и 92-й, и 73-й, и 68-й, и 57-й, и 34-й, 32-й, и 21-й, и 19-й, и 14-й, и 12-й, и 8-й.
Поистине, нет границ у детских талантов! Не было ограничений и в конкурсных жанрах. В чём только ни пробуют свои силы юные дарования города – от танца до авторской песни. Нет для творчества и хронологических рамок. Зрители, собравшиеся на гала-концерте в зале 15-й школы, смогли побывать и на полях сражений двух Отечественных войн, благодаря театральным коллективам из 88-й и 42-й школ, и оценить наряды наших прабабушек, и даже хоровод берёзок смогли увидеть благодаря ансамблю «Золотые ключики» из детского сада N79 (в рамках конкурса состоялся фестиваль танцевально-песенного творчества детей «Радуга», собравший 84 дошкольных учреждения).