Сегодня лучшие в стране, завтра – на планете

Можно по-разному относиться к вступлению России в ВТО. Сетовать на небережное отношение к отечественному товаропроизводителю.

Или, напротив, приветствовать решительный шаг, лишающий российских предпринимателей оранжерейных условий. А примиряющим фактором, безусловно, послужит 15-летие Всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России» и 11-летие конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области». В рамках этих состязаний как раз и происходит закалка конкурентоспособности отечественной экономики.

Экономика Тюменской области лидирует по целому ряду показателей. И важную роль в этом сыграл конкурс, в котором за десять лет приняли участие 694 предприятия. Количество участников (добрый знак!) год от года растёт.

Более 1200 видов продукции и услуг стали лауреатами и дипломантами, 274 представителя предприятий награждены знаком «Отличник качества», а 73 руководителя областных предприятий награждены почётным знаком «За достижения в области качества».

Не случайно именно Тюменская региональная конкурсная комиссия признана лучшей в России, что подтверждено Золотым дипломом.

Кроме того, «Ямало-Ненецкий окружной реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» отмечен высшей наградой Российского конкурса – призом «Лидер качества».

Эти и другие достижения, свидетельствующие о признании тюменского качества на российском уровне, стали темой пресс-конференции Андрея Пантелеева, начальника управления лицензирования и регулирования потребительского рынка, и Владимира Вагина, главы регионального центра стандартизации, контроля и испытаний. Встреча состоялась в областном Домжуре.


5953