«Рубин» прошёл в полуфинал

Тюменский «Рубин» подтверждает звание лучшей команды Высшей хоккейной лиги.

В первом раунде плей-офф подопечные Мисхата Фахрутдинова прошли нижнетагильский «Спутник». Соперникам удалось выиграть у тюменского клуба один матч, но в серии «Рубин» был сильнее – 3:1.

С таким же счётом действующие обладатели Кубка Братины победили в четвёртом поединке противостояния, прошедшем в Нижнем Тагиле. Счёт на десятой минуте открыл Лев Трифонов. Получив хороший пас из-за ворот, центр-форвард оказался самым расторопным на «пятачке» и пробил голкипера хозяев Сергея Огурешникова. Баллы за результативность получили Роман Волошенко и Денис Стасюк. Вскоре «Спутник» сравнял счёт, также воспользовавшись численным перевесом. Валентин Артамонов на тринадцатой минуте завершил многоходовую комбинацию. До завершения периода «Рубин» снова вышел вперёд. Сергей Севостьянов с третьей попытки сумел добить шайбу в сетку в тот момент, когда хозяева играли вчетвером. Результативной передачей отметился Александр Горшков.

Он же в итоге установил окончательный счёт встречи. Произошло это в середине третьего периода. Молодой снайпер «Рубина» сам вошёл в зону «Спутника», бросил и успел на добивание.

Хозяева в концовке встречи сняли голкипера, но пробить Александра Судницина больше не сумели. Как и в прошлом году, «Рубин» прошёл клуб из Нижнего Тагила в четырёх матчах.

Тем временем в Усть-Каменогорске «Казцинк-Торпедо» обыграл ангарский «Ермак» (1:0) и отправится в гости к сибирякам на решающий, пятый матч. В серии между «Южным Уралом» из Орска и челябинским «Мечелом» счёт также ничейный – 2:2. Первым 12 марта удалось победить в гостях – 3:2 (ОТ). Пятый матч состоится в Орске в ближайший четверг. В этот же день «Ермак» примет клуб из Казахстана.

Не повезло. пока!

В Омске завершился футбольный турнир среди юношей 1998 года рождения, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

Спор за победу в нём вели шесть команд. В заключительной встрече представители ФК «Тюмень» уступили «Уралу» из Екатеринбурга – 3:4. У подопечных Владимира Кечерукова, которые в итоге заняли четвёртое место, дубль оформил Егор Глухов. Отметим, что юный тюменец Илья Зуев получил приз лучшего нападающего турнира.

Победителем соревнований стала томская «Томь», набравшая 13 очков. Вторыми финишировали местные динамовцы, отставшие на два пункта. «Бронзу» получил «Урал», заслуживший 10 баллов.

– Мы до последнего тура сохраняли шансы на призовое место, – рассказал корреспонденту АСН «Тюменская арена» Кечеруков. – Но нам не повезло. Ребята упустили массу голевых моментов в матче с «Уралом». К тому же травмы вывели из строя нескольких наших игроков. Вызвало нарекания и судейство. В некоторых встречах нам забивали мячи из положения «вне игры»…

Игорь Устинский – лучший вратарь

В Челябинске состоялся матч на Кубок Будущего Молодёжной хоккейной лиги, в котором соперничали игроки не старше 18 лет.

Сборная конференции «Восток» уступила «Западу» – 1:3. Отметим, что последний рубеж восточной дружины защищал голкипер тюменского «Газовика» Игорь Устинский, который был признан лучшим вратарём матча.

В других амплуа были отмечены защитник уфимского «Толпара» Станислав Гареев и нападающий столичной «Красной Армии» Сергей Толчинский.

Никита и Жанна – шпажисты что надо!

В Тюмени определились призёры чемпионата города по фехтованию.

У шпажистов лучшими стали Никита Коробов и Жанна Исаки. Серебряные медали завоевали Евгений Желтухин и опытнейшая Наталья Рахтымова, а третье место заняли Александр Ким и Алёна Золотуха.

Стали известны и победители первенства областного центра по фехтованию на рапирах. В своих возрастных группах лучшими оказались восьмилетняя Александра Сиверцева, Иван Самосевич, Анастасия Машкина и Александр Михайловский.

Одним из организаторов турнира был городской департамент по спорту и молодёжной политике.

Победа досталась хозяевам

В первенстве района по охотничьему биатлону участвовало восемь команд.

Спортсмены бежали на лыжах 1 км и поражали мишени на двух огневых рубежах. В итоге победа досталась хозяевам. Вторую сумму баллов набрали спортсмены Коркино. Бызовский коллектив оказался бронзовым призёром соревнований.

В личном первенстве лучшим стал Виктор Журавлёв из райцентра.