Александр Батырёв был лучшим

Сборная Тюменской области по городошному спорту заняла четвёртое место на Всероссийском турнире, который завершился в Верхней Пышме.

В её составе играли Александр Батырев, Александр Кокарев, Дмитрий Гольцман и Дмитрий Бровин.

Всего две биты сибиряки уступили коллективу из Екатеринбурга, который завоевал бронзовые медали. «Серебро» в активе челябинцев, а лучшими стали хозяева.

В личных соревнованиях ишимец Батырев оказался лучшим среди кандидатов в мастера спорта.

Беата рапник – лучший защитник

В Ревде прошёл стартовый тур регионального первенства России по мини-футболу среди девушек 1999-2000 годов рождения.

Нынче в этих соревнованиях выступают десять команд. Удачно сыграли на старте представительницы тюменского «Прибоя». Подопечные Игоря Княжева одолели ДЮСШ из Талицы (10:3), екатеринбургскую «Викторию» (7:1) и СДЮШОР-10 из Уфы (14:0). Приз лучшего защитника тура получила юная тюменка Беата Рапник, которая учится в 70-й школе.

Команда нижневартовской ДЮСШ «Феникс» все три встречи проиграла…

Пока впереди идут «Прибой», а также две дружины из Екатеринбурга – «Атлант» и «ВИЗ-Синара», набравшие по девять очков.

Бронзовые медали! Тоже неплохо

В Верхней Пышме состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по самбо.

Сумели взять награды на этих соревнованиях тюменские атлеты. Михаил Белоусов в состязаниях мужчин стал третьим в категории до 68 кг. Отметим, что спортсмен тренируется под руководством Николая Харламова. Также пробился к пьедесталу Андрей Ашихмин. Подопечный Сергея Куприянова выиграл «бронзу» в споре юниоров в категории до 90 кг.

Благодаря этому успеху Ашихмин заслужил право в январе принять участие в первенстве России. Белоусов в марте поборется за награды на чемпионате страны.

Тоболяков огорчили в Нижней Тавде

Неожиданно крупный результат был зафиксирован в стартовом матче Кубка губернатора Тюменской области по хоккею среди юношеских дружин группы «Север».

Представители нижнетавдинской «Тавды» показали почти стопроцентную реализацию голевых моментов в домашнем матче с «Тоболом» из Тобольска – 6:0. Автором четырёх заброшенных шайб стал 15-летний Руслан Кинчагулов. Стоит отметить и вратаря хозяев Ивана Митяшина, который множество раз спасал свою команду от голов.

В другой встрече первого тура «Уват» взял верх над «Сибиряком» из Ярковского района – 5:1.

Аромашевские девушки громили соперниц

В Аромашево прошли отборочные соревнования по баскетболу в рамках «Тюменской областной школьной лиги» среди девушек 1995-96 годов рождения.

В родных стенах уверенно выступили хозяйки площадки. Сначала они со счётом 55:6 разгромили соперниц из Юргинского района. Затем аромашевские баскетболистки без труда разобрались с омутинскими девушками – 54:4.

Таким образом, победительницы турнира вышли в финал зональных соревнований.