Чемпионат смотрите в Интернете и на экране

Поединки чемпионата Европы по дзюдо среди молодёжи до 23 лет, который стартует в Тюмени в пятницу, 18 ноября, покажут на телеэкране и в Интернете.

Трансляции запланированы на все три дня соревнований, собравших борцов из 37 стран. Показ организован при участии сотрудников агентства спортивных новостей «Тюменская арена». За ходом предварительных и финальных схваток можно будет следить в режиме он-лайн на сайте агентства www.asnta.ru. 18 ноября поединки станут транслировать с 11.00 до 14.30, с 16.55 по 20.00; 19 ноября – с 11.00 до 14.00, с 16.25 до 20.00; 20 ноября – с 12.00 до 14.00, с 16.55 до 19.30 (http://www.asnta.ru/online/434).

Также борьбу за награды покажут на канале «Тюменское время». 18 ноября трансляция начнётся в семь часов вечера. В субботу, 19 ноября, зрители смогут увидеть церемонию торжественного открытия молодёжного чемпионата Европы и финальный блок второго дня турнира. Начало показа в 16.25. 20 ноября телевизор можно включать в 16.55.

Григорий Николайчук – чемпион страны

Тюменец Григорий Николайчук стал чемпионом России по боксу среди юниоров 19-22 лет.

Это звание он завоевал на турнире в Голицыно, где соперничали сильнейшие мастера кожаной перчатки страны этого возраста. В финале категории до 56 кг подопечный Анатолия Дедюхина сломил сопротивление Евгения Аверина из Московской области. Одержав победу в один удар в первом раунде, Николайчук наращивал преимущество и уверенно победил.

Добавим, что тюменцы Виктор Баталов (до 60 кг) и Тагир Пирдамов (до 81 кг) стали серебряными призёрами юниорского первенства страны.

Наша сборная привезла «бронзу»

С «бронзой» вернулись из Воронежа тюменские спортсмены.

Там завершился чемпионат России по мини-лапте в помещении. Сборная Тюменской области, в которую входили представители посёлков Боровский и Винзили Роберт Петров, Андрей Белянин, Сергей Матов, Сергей Фёдоров, Евгений Марфин, Андрей Примирский и Павел Шлягин, по ходу турнира победила соперников из Великого Новгорода (49:5) и хозяев (63:5). В полуфинале сибиряки уступили ярославцам (15:27), а в матче за «бронзу» одолели коллектив из Белгорода (19:17).

Чемпионами стали обидчики тюменцев, которые в финале обыграли команду Пензенской области – 23:13.

Определились три финалиста

Завершился чемпионат Тюменской области по волейболу среди мужских команд второй лиги, выступающих во 2-й территориальной группе.

В турнире участвовали шесть коллективов. Три из них получили путёвки в следующий этап. В «Финал шести» пробились ялуторовский «Газовик», дружина из Богандинского и команда «Ялуторовск».

Теперь вместе с тремя другими коллективами они будут бороться за повышение в классе.

Соперничали на чёрно-белых полях

В Упорово прошло первенство района по шахматам среди женщин.

Турнир собрал пятнадцать претенденток на награды. В итоге сильнейшей оказалась Анна Овчинникова из Емуртлы. Чемпионка победила во всех проведённых партиях. Второе место заняла суерская шахматистка Тамара Моженова. Наталья Киёва из райцентра финишировала третьей.