«Отведайте-ка» силушки сибирской!

Достойно тюменские гиревики начали выступление в Кубке России, который стартовал в Ельце Липецкой области. Соревнования собрали 215 силачей из 41 региона страны.

Сибиряки в первый день состязаний завоевали три награды в толчке по длинному циклу. «Серебро» на счету тюменца Алексея Рябкова. Студент лесотехникума в категории до 63 кг уступил «золото» действующему чемпиону мира Джонни Бенидзе из Санкт-Петербурга.

«Бронзу» взял Максим Шипицын из Заводоуковска (вес до 68 кг). Другой студент Тюменского госуниверситета – Сергей Любимский – занял третье место в категории до 95 кг.

Четыре медали наших гонщиков

Четыре медали завоевали тюменские гонщики в очередном этапе Кубка России по велокроссу. Шестой раунд этих соревнований проходил в Первоуральске.

У девушек 1996-1997 годов рождения «бронзу» заработала Диана Климова. Её товарищи по команде заняли два места на пьедестале в старте юношей 12-13 лет. «Серебро» у Ярослава Карамышева, «бронзу» взял Артём Котов. Отличился и Захар Кудряшов, который показал второй результат в гонке участников 2000 года рождения и младше.

Теперь тюменские велосипедисты готовятся к следующим этапам Кубка России, которые состоятся в Ижевске.

«Факел» победил команду высшей лиги

Новоуренгойский «Факел» успешно стартовал в полуфинальном раунде открытого Кубка России по волейболу.

В Нижнем Новгороде ему противостояло «Динамо-ЛО» из Ленинградской области – единственный представитель высшей лиги «А», успешно преодолевший барьер предварительного этапа. Подопечные Сергея Шляпникова особых затруднений не испытали – 3:0 (25:22, 25:18, 25:17).

В другом матче игрового дня нижегородская «Губерния» сломила сопротивление «Ярославича» – 3:1 (27:25, 28:26, 23:25, 25:23).

Британский дзюдоист приедет бороться в Сибирь

К чемпионату мира по дзюдо в абсолютной категории, который Тюмень будет встречать 29-30 октября, готовятся борцы из двух десятков стран. На этой неделе подал заявку Кристофер Шеррингтон из Великобритании.

Этому спортсмену 27 лет. Громких титулов у него нет. Но атлет, выступающий в категории свыше 100 кг, становился победителем и призёром чемпионата Великобритании. Прорывался он к наградам и международных соревнований. На его счету бронзовые медали Кубков Европы, проходивших в Лондоне, Оренбурге и Сараево.

Максим Максимов: тяжела ты, цена успеха

Нынешнее межсезонье у биатлониста Тюменского Центра спортивной подготовки Максима Максимова не задалось. Всему виной – проблемы со здоровьем.

– Две медали чемпионата мира равны двум межпозвоночным грыжам. Вот она – цена спорта, – отметил Максим на своей страничке в одной из социальных сетей. – Параллель проведена, хочу большую болячку от олимпийской медали.

Чуть ранее Максимов сообщал своим поклонникам, что уже потихоньку приступил к тренировкам, а весь состав российской сборной «А» посетил его земляка – травмированного Ивана Черезова.