На уральских трассах

Успешно выступают тюменские гонщики на этапах Кубка России по велокроссу.

В стартах, проходивших в Асбесте и Екатеринбурге, воспитанники СДЮСШОР-4 завоевали восемь наград.

Среди юношей 1998-1999 годов рождения удалось отличиться Ярославу Карамышеву. Он выиграл гонку в рамках четвёртого этапа Кубка страны. В этой же возрастной категории третьим финишировал его товарищ по команде Артём Котов. Также на трассах Асбеста блеснула скоростью Диана Климова. Она одержала победу в состязаниях девушек 14-15 лет. «Серебро» заслужил Захар Кудряшов, выступавший среди ребят 2000 года рождения и младше.

Они же пробились в призёры день спустя на пятом этапе Кубка России, который принимал Екатеринбург. Обладателями «серебра» стали Карамышев и Кудряшов. Третий результат показали Климова и Котов.

Теперь тюменцы готовятся к выступлению на трассах Первоуральска, где пройдёт следующий раунд соревнований.

И получили «бронзу»

Три медали завоевали тюменские дзюдоисты в Челябинске, где состоялся Всероссийский турнир, посвящённый памяти мастера спорта Александра Кулакова.

В поединках выступали борцы 1993-1995 годов рождения из разных городов страны, а также Казахстана.

В категории до 60 кг третьим стал тюменец Василий Мымрин. В этом весе такой же результат показал местный атлет Григорий Нижебойченко. «Серебро» взял Рафаэль Габилов из Екатеринбурга, а победу праздновал челябинский спортсмен Павел Полторак.

В категории до 100 кг сразу два тюменца получили бронзовые награды – Альберт Мальков и Евгений Жаворонков. На втором месте оказался Николай Токарев из Магнитогорска. «Золото» получил представитель Трёхгорного Александр Степанов.

Лидер потерпел поражение

В чемпионате Тюменской области по волейболу среди мужских команд первой лиги состоялись четыре матча седьмого тура.

Первое поражение потерпел лидер «Загрос-Ритм». Заводоуковская дружина дома уступила исетским соперникам на тай-брейке. Сладковские волейболисты в родных стенах уверенно разобрались с представителями Казанского района – 3:0. С таким же счётом упоровский коллектив в гостях взял верх над оппонентами из Викулово. Боровская «Олимпия» на выезде в пяти партиях одолела тоболяков.

«Загрос-Ритм» теперь имеет 19 очков. На второй позиции с шестнадцатью баллами находится «Олимпия». Третьими идут представители Тюменского района, заслужившие 15 очков.

Губернаторский грант пошёл на детскую форму

Благодаря гранту губернатора Тюменской области на развитие детского хоккея у двух юношеских дружин региона появилась новая форма.

Она была передана в Казанское и Успенку. Теперь тридцать один полевой игрок и два вратаря в предстоящем сезоне смогут выходить на лёд в подаренной им областной федерацией хоккея форме.

Заметим, что подопечные казанского тренера Сергея Плесовских готовятся выступать в детском первенстве области. Такие же планы у команды из Успенки.

В Ялуторовске взялись за ракетки

В Ялуторовске прошёл очередной вид городской Спартакиады трудовых коллективов райцентра.

Шесть команд боролись за награды в настольном теннисе. Чемпионом оказалась дружина аграрного колледжа. Серебряные награды достались теннисистам «Газовика». Тройку призёров турнира замкнула сборная учителей города.

Также в рамках Спартакиады стартовал мини-футбольный турнир, участие в котором принимают десять команд. Победитель здесь определится в конце октября.

Спартакиаду завершили перетягиванием каната

В Армизонском завершилась Спартакиада трудовых коллективов райцентра.

Последним чемпион определился в перетягивании каната. Лучшей в этом увлекательном состязании оказалась дружина районной администрации. Однако в общем зачёте по итогам восьми видов соревнований чиновники заняли второе место. Чемпионом стала объединённая сборная школы и пожарной части. Тройку призёров Спартакиады замкнула дружина электросетей.