К радости российских болельщиков

Последний день личного чемпионата мира по дзюдо оказался плодотворным для команды России: одно “золото” и две “бронзы”.

Среди призеров – тюменка Елена Иващенко. Она стала обладателем бронзовой награды в весовой категории свыше 78 кг. Тридцать семь участниц вступили в борьбу за медали. Елена выиграла в двух встречах: у кореянки На-Йонг Ким и казашки Гульжан Иссановой. В третьей схватке уступила японке Мике Сугимото, в следующей встрече одержала верх над англичанкой Кариной Брянт. В заключительной схватке за третье место уверенно поборола кубинку Идалис Ортис.

Таким образом, в весовой категории свыше 78 кг места распределились следующим образом: на первом и втором местах – китаянки Вен Тонг и Киан Кин, «бронзу» поделили россиянка Елена Иващенко и японка Мика Сугимото.

Порадовали российских болельщиков Тагир Хайбулаев, ставший чемпионом в весовой категории до 100 кг, и Александр Михайлин, занявший третье место в весовой категории свыше 100 кг.

Медали, завоеванные в последний день личного чемпионата, и бронзовая медаль Мусы Могушкова позволили нашей национальной сборной занять в протоколе четвертое место, уступив сборным Японии, Франции и Китая соответственно.