Волкова Играла за   сборную

Связующая молодёжной команды женского волейбольного клуба «Тюмень-ТюмГУ» Анастасия Волкова вернулась из расположения юношеской сборной России.

В составе этой дружины Волкова приняла участие в международном турнире в украинском Луцке. Помимо хозяек площадки и россиянок, за медали боролись сборные Белоруссии, Азербайджана и Эстонии. В итоге Анастасия вместе с подругами по команде стала чемпионкой этих соревнований.

Затем в Пензе подопечные Светланы Сафроновой в рамках Российско-китайских молодёжных игр провели три встречи с представительницами Поднебесной. В первых двух сильнее были гости – 3:1 и 3:0. В заключительном поединке успех пришёл к хозяйкам площадки.

Тюменцы – на пьедестале

В Ишиме завершилась многодневная велогонка в рамках всероссийских соревнований, посвящённая памяти Героя Советского Союза Леонида Васильева.

В стартах выступали юноши 1995-1998 годов рождения из разных регионов страны. Заключительным видом программы стала кольцевая гонка. В старшей возрастной       группе на дистанции 50 км победителем стал москвич Никита Якушев. «Серебро» заработал Александр Лобанов из Кемерова. Третье место занял ещё один спортсмен из столицы, Илья Сомов. Лучшим из тюменцев оказался Олег Мартынов, который финишировал пятым.

По итогам многодневки, включавшей три гонки, «золото» взял москвич Павел Соловьёв. Вторым стал Лобанов, третьим – Сомов. Среди тюменских велогонщиков ближе всех к призовому трио был Мартынов, пришедший к финишу одиннадцатым.

В кольцевой гонке на 25 км у младших юношей третий старт подряд выиграл Азим Стародубцев из Кемеровской области. «Серебро» на этой дистанции завоевал воспитанник тюменской СДЮШОР-4 Ярослав Карамышев. Обладателем «бронзы» стал Андрей Лопарев из Омска.

В общем зачёте соревнований главный приз заслужил Стародубцев. Второе место занял Карамышев. Третьим стал ещё один тюменец, Глеб Терентьев, который в гонках многодневки хотя и не попадал в призёры, но показывал стабильные результаты, немного уступая лидерам.

А в «Рубине» – новички

Чемпион Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» подписал контракты со следующими новичками.

Это голкипер Михаил Демидов, который прошлый сезон провёл в нижнетагильском «Спутнике». Защитник Михаил Рязанов пришёл из новокузнецкого «Металлурга». Ещё один игрок обороны – Роман Попов – уходил в отпуск из ангарского «Ермака».

Есть пополнение и в линии атаки «Рубина». В сибирский коллектив влились бывшие форварды пермского «Молота-Прикамья» Роман Волошенко и Александр Незнамов. Денис Стасюк в прошлом сезоне защищал цвета новокузнецкого «Металлурга» и «Ермака». Хорошо знаком тюменским болельщикам нападающий Марат Фахрутдинов. Он вернулся в «Рубин» из череповецкой «Северстали».

Сибиряки также подписали просмотровый контракт с воспитанником тюменского хоккея, защитником Егором Кутугиным. В прошлом чемпионате ВХЛ он выступал за орский «Южный Урал».

Динейкин перешёл в «Искру»

Известный российский волейболист Станислав Динейкин следующий сезон проведёт в Подмосковье.

37-летний диагональный нападающий подписал контракт с одинцовской «Искрой». Динейкин является воспитанником сургутского волейбола. Профессиональную карьеру Станислав начал в 1993 году в «Динамо» из Московской области, продолжил в ЦСКА, а громко о себе заявил в нижневартовском «Самотлоре», вместе с которым в 1996 году завоевал бронзовые медали чемпионата России. В том же сезоне он вошёл в состав сборной страны и в финале мировой лиги удостоился лавров лучшего нападающего.

В составе национальной команды Динейкин провёл 136 матчей. Он – обладатель Кубка мира-1999, бронзовый призёр Олимпиады в Афинах, вице-чемпион Европы, завоёвывал медали на четырёх турнирах мировой лиги. Дважды выигрывал титулы чемпиона России и столько же – Италии.

Два последних сезона Станислав провёл в белгородском «Локомотиве-Белогорье», в составе которого завоевал серебряные и бронзовые награды чемпионата страны.

В окрестностях Бакала

В окрестностях города Бакала Челябинской области состоялся очередной этап национальной гоночной серии «Кубок клубного ралли-2011».

Результаты, показанные на этих соревнованиях, также шли в зачёт открытого чемпионата Уральского федерального округа по автоспорту.

Успешно преодолел сложнейшие спец­участки пилот из Тюмени Николай Завалишин в паре с челябинским штурманом Алексеем Игнатовым. Сибир­ско-уральский дуэт занял второе место в классе «2000Н». Первенствовал же здесь экипаж из Екатеринбурга в составе Игоря Смирнова и Дмитрия Петухова.

Футболисты определили финалистов

В Абатском в рамках районных летних сельских спортивных игр прошли отборочные соревнования по футболу.

Команды вели спор за четыре путёвки в решающую стадию. Без проблем пробилась в финальный этап дружина райцентра, являющаяся действующим чемпионом в этом виде. Главным конкурентом абатских футболистов станет ленинский коллектив, также заработавший путёвку в решающий раунд. Помимо фаворитов, право оспорить медали турнира получили болдырев­ская дружина и команда Быструхи.