Гашиш в желудке

Направлено в суд уголовное дело в отношении 34-летнего гражданина Таджикистана Исломджона Ибрагимова, который предпринял попытку провезти наркотики в желудке.

Как установило следствие, Ибрагимов, находясь в своей квартире в г. Худжанде, проглотил 50 свертков, в которых содержался гашиш общей массой 353 грамма. Затем он авиарейсом №760 вылетел из Худжанда в Сургут. При прохождении таможенного контроля в международном секторе «Сургут-аэропорт» иностранец скрыл факт перевозки наркотиков.

По словам старшего помощника прокурора области Елены Мельниковой, для пресечения поставки в Россию запрещенных веществ было проведено медицинское обследование Ибрагимова, в ходе которого в его желудке обнаружили инородные тела. С помощью врачей их извлекли из организма. Как выяснилось, гражданин Таджикистана перевозил в своем желудке гашиш в особо крупном размере с большим риском для жизни.

Незадачливому наркокурьеру предъявлено обвинение по ч. 2 ст.188, ч. 2 ст. 228 УК РФ. По решению суда он заключен под стражу.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела проводило следственное отделение регионального Управления ФСБ по Тюменской области.


2801