Молодых ямальцев ждёт «Солнечная долина»

Молодые ямальцы примут участие в летнем форуме молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития», который пройдет на базе горнолыжного центра «Солнечная долина» Челябинской области с 26 июня по 2 июля.

Целью данного мероприятия является разработка и презентация молодежных программ развития субъектов, входящих в состав Уральского федерального округа, а также создание единой молодежной программы развития федерального округа.

Ямал представит 61 участник в возрасте от 14 до 30 лет. Ребята презентуют свои проекты в тематических группах: «Молодые политики – развитие начинается с принятия решения», «Молодежное предпринимательство: социальная ответственность бизнеса и его экономическая эффективность – один из приоритетов нового развития», «Молодежь в медиа-пространстве – информация формирует мнение», «Волонтерство и добровольчество: служение – лучший путь в созидании и развитии», «Наука и интеллект – основа развития: новые идеи, проекты, технологии», «Традиции и современность – знание собственной истории, ее почитание и уважение к тем, кто ее создавал». Также они примут участие в проведении мастер-классов, семинаров, тренингов, круглых столов, дискуссионных площадок, которых на форуме будет множество.

Итогом форума станут предложения в программы развития как территорий УФО, так и в единую молодежную программу развития округа.

В качестве экспертов на площадки привлекаются представители органов исполнительной и законодательной власти, известные общественные деятели, лучшие педагоги.


2760