Губернатор Тюменской области Владимир Якушев с 24 по 26 мая будет участвовать в работе II Форума регионов Уральского федерального округа Российской Федерации и Украины.
Большая делегация представителей органов власти и деловых кругов УФО прибудет сегодня в столицу Украины Киев. В Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» 25 мая откроется выставка-презентация регионов Урала, а затем состоится пленарное заседание Форума, несколько встреч пройдёт в формате круглого стола. Итогом обсуждения вопросов межрегионального сотрудничества станет подписание ряда соглашений.
В четверг, 26 мая, уральская делегация работает в Севастополе, где также планируется подписание соглашений, в том числе – с Черноморским флотом.
«Мы нацелены на расширение сотрудничества с Украиной, – заметил перед отъездом губернатор. – Есть целый ряд конкретных проектов, участие в которых мы готовы предложить украинскому бизнесу».



