Роберт Хамидулин – в сборной

В Волжском состоялось первенство России по тхэквондо WTF.

Успешно выступил на этих соревнованиях спортсмен из Тюмени Роберт Хамидулин. В соперничестве спортсменов до 68 кг он уступил только в финале. Таким образом, сибиряк выполнил норматив кандидата   в мастера спорта.

Отметим, что по результатам турнира в Волжском Хамидулин   включён в состав юниорской сборной России для участия в первенстве Европы.

Дзюдоисты вернулись с медалями

С медалями вернулись из Нижнего Тагила тюменские дзюдоисты.

На Урале проходил традиционный всероссийский турнир, посвящённый памяти тренера Дмитрия Туржевского. В категории до 100 кг отличился представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Артур Хапцев. Воспитанник тренера Евгения Печурова завоевал золотую награду. В этом же весе третье место занял другой тюменец – призёр ветеранского первенства Европы Эдуард Котов.

Также на счету сибиряков два «серебра». Их заработали Виталий Уин (категория до 66 кг) и Юлия Золотарёва (до 70 кг), которые занимаются под руководством заслуженного тренера России Виктора Иващенко.

«Старт ХХI века» открыл навигацию

В Тюмени в антипинском клубе «Старт – ХХI век» состоялся традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый открытию навигации.

Конкуренцию местным атлетам составили спортсмены из Кургана и Шадринска.

Среди участников 1992-1994 годов рождения медали разыгрывались в четырёх категориях. Главные призы завоевали воспитанники тюменской СДЮСШОР «Прибой» Дмитрий Агарков, Максим Зыкин, Игорь Волобуев и Сергей Захаров.

У юношей 13-15 лет борцы оспаривали пять комплектов наград. В своих категориях первенствовали атлеты спортшколы олимпийского резерва Евгений Кобелин, Евгений Велижанин, Альфред Гюрджоян и Виктор Жамолов, а также спортсмен из Каскары Владислав Гудожников.

Вышли на ковёр и девушки. В женской борьбе поединки проходили в двух категориях. «Золото» завоевали Азалия Халитова из Антипино и представительница Шадринска Людмила Семёнова.

Под занавес – победно!

В Берёзовском прошёл послед-ний тур регионального первенства России по мини-футболу среди коллективов 2-й лиги.

В этих состязаниях выступали пятнадцать команд. В заключительной встрече представители Тюменского архитектурно-строительного университета взяли верх над «Сигмой-К» из Копейска – 7:4. В сибирской дружине по два раза отличились Александр Криушицев и Олег Ерёменко.

В итоге подопечные Сергея Утусикова, набравшие 17 очков, финишировали тринадцатыми. А первое место занял омский «Гамбринус», который записал в свой актив 58 баллов. Следом расположились «Арбитраж» из Кургана и МФК «Ухта», отставшие на три пункта.

«Золото» с ринга «Прибоя»

В Тюмени состоялось первенство Российского спортивного студенческого Союза по боксу.

В СК «Прибой» соперничали мастера кожаной перчатки 1996-1997 годов рождения из более чем двадцати регионов.   В категории до 46 кг победил тюменец Вадим Желудов. Добыл в родных стенах золотую награду и ещё один прибоевец Сергей Литвинов (свыше 72 кг). На верхнюю ступеньку пьедестала почёта также поднялся Сергей Вронский из Ишима (до 40 кг). Отметим, что тюменские боксёры завоевали несколько серебряных и бронзовых медалей. Добрались до призовых мест и представители Тобольска.

Победители турнира получили путёвки на первенство России, которое состоится летом.

Наши «мушкетёры» показали класс

В Заречном состоялся чемпионат Уральского федерального округа по фехтованию.

Успешно выступили на этих соревнованиях представители Тюмени. Наталья Рохтымова заняла первое место в состязаниях женщин на шпаге. Две бронзовые медали добыли сибиряки в турнирах саблистов – отличились Алёна Золотуха и Никита Коробов.

Не ударили тюменцы в грязь лицом и в командных соревнованиях. В финале турнира шпажистов Сергей Припутнев, Георгий Баландин и Александр Ким одолели посланцев Челябинска.