Кровь на кроссовках

Тобольский городской суд приговорил Рашида К., 1990 года рождения, к трем годам колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Ранее подсудимый уже побывал в местах лишения свободы: был неоднократно судим за побои и незаконное проникновение в жилище.

​Как выяснилось в суде, пьяный Рашид с двумя нетрезвыми приятелями зашел в гости в квартиру на ул. Ершова, в подгорном Тобольске.  Там уже "культурно" отдыхали трое мужчин, распивая спиртное.  Пришедших пригласили за стол.

В ходе беседы один из собутыльников оскорбил К., за что тут же получил удар по лицу. Но ссора на этом не закончилась. Вместе с обидчиком Рашид вышел в подъезд, где снова напал на свою жертву: бил мужчину руками и ногами, а когда его оттащили от избитого, тот уже не смог встать и хрипел, а все лицо было в крови.

Позднее медики диагностировали у потерпевшего серьезные телесные повреждения - разрыв селезенки, разрывы печени, ушиб головного мозга, кровоизлияние и т.д.

Когда на место происшествия прибыли полицейские, они обнаружили многочисленные пятна крови в подъезде и квартире. Вскоре задержали подозреваемого - его кроссовки оказались в крови потерпевшего.

Валерий Арбалетов


58098