Подростки встретились с со спасателями

В Областном центре профилактики и реабилитации побывали сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Тюменской области.

Они встретились с юными участниками реабилитационного проекта «Ступени», направленного на воспитание подростков в духе отказа от вредных привычек, сохранение здорового будущего, приобщение к культуре правильного образа жизни. Показательные выступления сотрудников МЧС России были организованы в рамках цикла встреч с представителями различных спецслужб, которые для ребят являются образцом для подражания. 

Подростки узнали о профессии пожарного, примерили защитную одежду, изучили устройство пожарно-спасательного оборудования.

С помощью серии встреч с представителями спецпоздразделений специалисты Областного центра профилактики и реабилитации стремятся показать своим воспитанникам перспективы дальнейшего роста и самосовершенствования, помогают сделать первый шаг к своей мечте, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Справка: Областной центр профилактики и реабилитации — ведущее в Тюменской области государственное учреждение, специализирующееся на медико-социальной и социально-педагогической реабилитации взрослых граждан и несовершеннолетних. Реабилитация взрослых, склонных к злоупотреблению психоактивными веществами, проходит в рамках проекта «Феникс», а работа с несовершеннолетними проводится на проекте «Ступени».


58075