Нет противоправной рекламе

Специалисты Областного центра профилактики и реабилитации при участии активистов волонтерского профилактического движения провели в Тюмени и Ишиме акцию «Штрих-код», направленную на удаление незаконной «настенной»  рекламы наркотиков.

В рамках акции в Тюмени в районе улиц Интернациональной и Закалужской закрашено более 60 надписей, связанных с распространением наркотических средств. Надписи ликвидированы на бетонных заборах и остановочных комплексах. Помимо этого, на фасаде одного из жилых домов по ул. Червишевский тракт обнаружено около десяти аналогичных надписей. Информация передана в управляющую компанию для закрашивания.

В Ишиме волонтёры закрасили надписи различного характера, включая надписи с нецензурной лексикой, на жилых домах, заборах, трансформаторных будках, контейнерных площадках и остановочных комплексах. 

- Мы убеждены, что чем раньше подобные надписи будут уничтожаться, тем меньший вред они смогут нанести жителям города, тем меньше людей будет втянуто в незаконную деятельность, связанную со сбытом и употреблением наркотиков, - прокомментировала начальник организационно-методического отдела Областного центра профилактики и реабилитации Галина Созыкина. - Именно поэтому наши сотрудники во взаимодействии с активными гражданами отслеживают появление подобных надписей и стремятся своевременно их уничтожать.

Мероприятие организовано в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и областного межведомственного проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни!», сообщает Областной центр профилактики и реабилитации и приглашает всех неравнодушных присоединиться к акции.

Дополнительная информация по телефонам: (3452) 21-49-00, 21-49-10


58073