В поддержку «Читальни»

В минувшие выходные в мультицентре «Конторе пароходства» состоялась гаражная распродажа издательства московского МИФ, а также ряд тематических лекций в поддержку проекта «Читальня» - пространства для работы и чтения, о котором наша газета уже рассказывала.

Все желающие поддержать проект смогли принять участие в беспроигрышной лотерее от «Конторы пароходства», призами в которой являлись журналы «Contour», билеты на мастер-классы, лекции, выставку и медиации в мультицентре, шопперы, открытки, плакаты и стикерпаки фестиваля «Морфология улиц», а также кофе от кофейни «Миюки».

Художница и куратор выставочного пространства «Конторы пароходства» Александра Жернова прочитала лекцию на тему «Краткая история книжной иллюстрации», а главный редактор газеты об искусстве Тюмени «Вы» Елена Клейман рассказала о самиздате.

Московская гостья,  современная российская писательница и литературный редактор издательств МИФ и АСТ Екатерина Звонцова выступила с лекцией «Саморедактура и редактура текста: как не возненавидеть всё на свете», а продолжила тему редактор журнала «Contour» Инна Ерофеева со своей лекцией «Зачем текстам редакторы».

Роман Белоусов 


58018