Современные технологии помогают педагогам и учащимся

Колледж цифровых и педагогических технологий посетили учащиеся профильных психолого-педагогических классов средних школ Тюмени № 70 и № 92.

Школьники приняли участие в профориентационных мастер-классах на тему «IT технологии в профессии педагога», которые провели преподаватели колледжа Руслан Ахметов и Светлана Мосол.

Под руководством Руслана Ахметова школьники создавали компьютерную анимацию по рассказу К.Д. Ушинского "Ласточка", познакомились с видами анимации, изучили анимацию классического движения, научились импортировать спрайты в Adobe Animate, освоили инструмент "Свободное преобразование", анимировали ласточку, летающую над гнездом.

Светлана Владимировна познакомила ребят с интерактивным столом с программным обеспечением SMART Notebook. Интерактивный стол решает вопросы социализации обучающихся, развивая навыки совместной работы, позволяя легко включаться в процесс обучения, одновременно прикасаясь к объектам на поверхности. Также он содержит обучающие приложения, в которых учащиеся совместно работают над проблемой и приходят к общему решению, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.


58008