Турнир юных программистов

В креативном пространстве «Точка кипения – Тюмень» прошёл турнир GameDev станции по направлению «Разработка компьютерных игр».

Юные программисты представили десятки разработанных ими игр по тематике турнира (космос и известный персонаж Mario) в самых разных игровых «жанрах» – шутерах, «бродилках», квестах, кликерах… За выделенную участникам неделю каждая из команд-конкурсантов создала уникальный и интересный продукт.

– Сегодня именно компьютерные игры для молодежи (впрочем, как большой любитель поиграть, могу сказать, что не только для молодежи) – это мощнейшее средство социализации, обучения и вообще формирования системы культурных ценностей и компетенций, – комментирует член жюри конкурса, председатель тюменского регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Михали Мельцер. – У общественного сектора есть смыслы и идеи, а у наших юных компьютерных гениев навыки, чтобы вместе создавать шедевры, которые будут просвещать, учить и мотивировать, формировать ценностный каркас!

Уверен, что у общественного сектора и зарождающейся игровой индустрии Тюмени есть огромное поле для сотрудничества!

Роман Белоусов


58003