Пьяный за рулём

Сорокинский районный суд вынес приговор в отношении 32-летнего Александра Г., обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного правонарушения.

Из материалов дела следует, что Г., ранее был осужден Викуловским районным судом Тюменской области за аналогичное преступление к 380 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Данная судимость у Александра не погашена.

В мае прошлого года Г., находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль своего автомобиля и проехал небольшое расстояние по улице Энгельса с. Балаганы Викуловского района, где и был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД.

В судебном заседании подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном. Дело рассмотрено в особом порядке. Мужчина женат, имеет на иждивении двоих малолетних детей, по месту жительства характеризуется положительно, административных взысканий не имеет, на диспансерном учете у врачей психиатра и нарколога не состоит.

Суд учел все обстоятельства дела и назначил Александру Г., наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

На данный приговор прокурором Сорокинского района было подано апелляционное представление. Приговор Сорокинского районного суда в отношении Александра Г. изменен. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет. Наказание в виде лишения свободы отбывать он будет в колонии - поселении.

Валерий Арбалетов


58000