МФК «Тюмень» удачно сыграл матчи 15-го тура Чемпионата России

На паркете Спортивного комплекса «Центральный» тюменская команда принимала команду из Сыктывкара МФК «Новая генерация».

Игры 15-го тура чемпионата России среди команд Суперлиги проходили после месячного перерыва, в котором прошел финал четырех Кубка России, а также товарищеские игры сборной команды России. В российскую сборную, которую возглавил новый старший тренер Бесо Зоидзе, были вызваны два тюменских игрока - Артем Антошкин и Андрей Батырев.

17 марта состоялся первый матч 15 тура, и начался он неудачно для хозяев: к первому перерыву они проигрывали 0:3. В перерыве тренеры тюменской команды нашли аргументы, чтобы оживить игру своей дружины. Александр Упалев и дважды Андрей Соколов сравняли счет - 3:3.

18 марта в «Центральном» состоялся повторный матч «Тюмени» и «Новой генерации». В первом тайме защита обеих команд переигрывала нападение. Только бразильскому легионеру хозяев Вилеле удалось распечатать ворота Александра Кригера. Счет после первой половины игры 1:0, впереди «Тюмень».

В начале второго тайма команды обменялись голами - сначала (26 мин) Гиорги Тавтадзе увеличил преимущество «Тюмени» до двух мячей, а затем игрок «Новой генерации» сократил разницу до одного мяча.

Победный мяч на счету капитана «Тюмени» Артема Антошкина. Артема сбили в штрафной площади гостей и сам «пострадавший» наказал грубияна, реализовав шестиметровый штрафной удар. «Новая генерация» активизировала игру в нападении, чем воспользовались тюменцы. Голы на счету Максима Емельянова и Андрея Батырева.

Гости забили второй мяч за нескогоко секунд до финальной сирены, и счет стал 5:2 в пользу МФК «Тюмень». Наша команда за две игры 15 тура набрала 4 очка, и, опередив «Новую генерацию», поднялась на 7-е место.

До конца регулярного этапа Чемпионата России остается три тура.