Тюмень лидирует в рейтинге «Город России»

Тюмень входит в топ-15 ежегодного рейтинга «Город России». Областная столица сейчас занимает 14 место — это самая высокая позиция среди мегаполисов Уральского федерального округа. Челябинск, Ханты-Мансийск и Екатеринбург на 33, 34 и 35 строках соответственно. Курган - на 51-м месте, Салехард — на 56-м.

Всего в списке 2023 года 87 городов, с учетом вновь присоединенных территорий. В тройке лидеров на данный момент Нальчик, Владивосток и Севастополь.

Голосование за самый узнаваемый, привлекательный и символичный город продлится до конца года. Жители региона могут принять участие: регистрации не требуется, все абсолютно бесплатно. Нужно только собрать картинку и подтвердить выбор на официальном сайте город-россии.рф. Есть ограничение: с одного IP-адреса принимается один голос в сутки. Однако можно повторять процедуру до конца декабря.

Тюмень уже собрала более 6 тысяч голосов. Конкурс «Город России. Национальный выбор» проводится с 2012 года. В прошлом году Тюмень заняла 21 место, сообщает "Вслух.ру".


57969