Как пережить весенние перепады настроения

В период смены сезона люди у людей часто меняется настроение и самочувствие. Тюменский психолог Юлия Лукашенок отмечает, что любые перемены – это нормально, ведь они несут с собой обновление. Однако, чтобы минимизировать нестабильное состояние при переходе с зимы на лето, можно следовать ряду рекомендаций от специалиста.

«Смените аромат – духи, крем для рук, освежитель в своем рабочем кабинете, дома. в машине. Он должен быть более свежим, весенним, – отмечает эксперт. – Утро начинайте с танцев. Даже те, кто много лет не пренебрегает утренней разминкой или пробежкой. Включите любимые песни. Я бы рекомендовала что-то из того периода жизни, с которыми связаны теплые радостные воспоминания».

Также Юлия Николаевна добавляет, что не стоит забывать о горячем завтраке и прогулках: «Увеличьте время прогулок на свежем воздухе и смените привычный маршрут. Например, выйдете раньше на остановку и пройдитесь пешком».

Не пренебрегайте сезонными домашними заботами, например, мытьем окон. Это тоже важная часть весеннего обновления, сообщает "Мегатюмень".


57966