Визиограф готовят к работе

Стоматологический визиограф (также его называют радиовизиограф) появился в Областной больнице №19 (Тюменский район). Этот современный диагностический аппарат позволяет проводить обследование пациента непосредственно в стоматологическом кресле.

Визиографический метод исследования помогает стоматологу с высокой точностью обнаружить мельчайшие дентальные патологии. Аппарат преобразует рентгеновское излучение в цифровые снимки и передает их на монитор компьютера в кабинете врача. Большой плюс, что врач видит и может оценить состояние ротовой полости практически в реальном времени. Доза облучения при этом как для пациента, так и для врача в 10 раз меньше, чем при использовании обычного рентген-аппарата.

Зуб часто можно сохранить и качественно вылечить только при наличии его рентген снимка, когда врач видит, насколько он разрушен или поврежден. Благодаря качественному изображению можно быстро установить диагноз и своевременно начать лечение зубов.

Сейчас новое оборудование находится в стадии настройки программного обеспечения и уже в скором времени начнет свою работу. 

Валерия Глухих, пресс-секретарь ОБ №19 (Тюменский район)


57953