Селяне подтверждают учетную запись на Госуслугах на почте

Жители Тюменской области около 100 раз подтвердили свою учётную запись на сайте Госуслуг в сельских почтовых отделениях. Такая возможность появилась с прошлого года. Теперь жителям удаленных населенных пунктов не надо выезжать в районные МФЦ. Ежемесячно количество пользователей сервиса растёт.

- В сельской местности почта – единственный центр социальной жизни, поэтому мы вводим дополнительные современные сервисы. Жители сёл Аслана, Армизонское, Велижаны, Сладково, Рассвет уже смогли подтвердить свои учётные записи для портала Госуслуг непосредственно в почтовом отделении. Интерес к сервису проявляет и молодёжь, потому что подтверждённая запись на Госуслугах нужна для оформления и получения «Пушкинской карты», которой можно оплачивать билеты в кино, театры, на выставки и концерты, – рассказал МегаТюмень директор Управления федеральной почтовой связи Тюменской области Сергей Симайченков.

Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг, достаточно обратиться к оператору почтового отделения, предъявить паспорт и СНИЛС. Он сверит документы с информацией в системе Госуслуг, а уведомление о подтверждении поступит на телефон, указанный при регистрации. Подтверждённая учётная запись предоставляет полный доступ ко всем электронным услугам портала, в том числе для онлайн оформления «Пушкинской карты» для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

Самостоятельно воспользоваться сервисами портала Госуслуг, а также сайта «Работа России» и другими социально значимыми ресурсами могут жители трёх сельских отделений почты нашего региона. Для этого в клиентских залах установили компьютеры с доступом к сети интернет, сообщает "Мегатюмень".


57881