«Рубин» вернулся

Тюменский ХК «Рубин» после визита в Приволжье, Тулу и Москву вернулся в родную Тюмень неотягощенный турнирными баллами.

В четырех матчах действующий чемпион ВХЛ потерпел три поражения и одержал одну победу.

Hеудачи чемпиона начались 13 ноября  в Туле, в которой основное время матча завершилось вничью - 2:2. В конце третьего периода «Рубин» схлопотал удаление, но дотянул до овертайма и, играя в формате 3 на 3, пропустил решающий гол. Поражение, но так как в основное время матча была ничья, то в очковую копилку «Рубина» добавился один балл.

15 ноября Рубин соперничал с тольяттинской «Ладой», которая идет 5-й в турнире, и проиграл 1:2 в основное время.

17 ноября в Казани в игре с «Барсом» (18-е место) «Рубин» сумел за 60 минут игрового времени не забросить ни одной шайбы. Ворота обеих команд оказались «на замке» - 0:0. В конце третьего периода «Рубин» остался вчетвером против полной пятерки «барсов», но выстоял, а в овертайме пришлось играть втроем против четверых, и хозяевам удалось забросить победную шайбу. «Рубин» потерпел третье поражение подряд, но и на этот раз был «премирован» одним балом в турнирную таблицу.

19 ноября «Рубин» гостил у московской «Звезды» (23 место).

В первом периоде счет открыли гости 0:1. Во втором хозяева отыгрались в большинстве, но в концовке периода игрок «Звезды»  был наказан двойным малым штрафом, который «Рубин» реализовал два раза. Затем гости забросили хозяевам еще две шайбы и победили с солидным преимуществом 5:2.

Этим матчем завершилась пограмма первого круга чемпионата ВХЛ.

25 ноября «Рубин» поедет в Ханты-Мансийск на рандеву с единоличным лидером ВХЛ - «Югрой», а с 29 ноября на своем льду примет четыре команды, игрой с которыми завершил первый круг.