Ряды волонтеров «ProДобро» пополняются

Областной центр реабилитации инвалидов уже более двух лет реализует проект «ProДобро», который направлен на оказание волонтерской помощи людям с инвалидностью.

Добровольцы проходят обучение основам оказания помощи людям с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллекта, участвуют в проведении различных мероприятий, помогают людям в повседневной жизни.

В мае 2022 года ряды волонтеров «ProДобро» пополнили студенты Института психологии и педагогики ТюмГУ. По словам ребят, знания, полученные ими в проекте, будут полезны не только в повседневной жизни, но и в будущей профессии, ведь большинство из них – будущие логопеды и психологи.

Всего в проекте «ProДобро» приняли участие 160 добровольцев. Набор и обучение волонтеров проводятся круглогодично. Проект является инклюзивным. Многие люди с инвалидностью имеют огромный потенциал и сами хотят помогать другим. Узнать подробную информацию и оставить заявку для участия можно по телефону: 8 (3452) 51-77-33 или на сайте https://orci72.ru/uslugi/volontery/ 

По материалам Тюменского областного центра реабилитации инвалидов


54919