Тюменцам доступна малоинвазивная хирургия

На базе Многопрофильного консультативно-диагностического центра в Тюмени уже семь лет успешно работает Центр амбулаторной хирургии. С его развитием, тюменцам и жителям области стали более доступны не только консультации опытных врачей разных специальностей, но и малоинвазивные операции в амбулаторных условиях.

В «МКДЦ» пациенты могут проконсультироваться с узкими специалистами, а при необходимости пройти хирургическое лечение в кратчайшие сроки. Многие из таких операций проводятся за счёт средств обязательного медицинского страхования. В 2020 г. к профильным специалистам центра пациенты обратились более 25 тысяч раз.

Профильные специалисты Центра амбулаторной хирургии участвуют в ранней диагностике онкологических заболеваний ЖКТ, щитовидной железы, ЛОР-органов, мочевыделительной системы. В случае, если у врача возникает подозрение на злокачественное новообразование, он направляет пациента на обследование в Центр амбулаторной онкологической помощи «МКДЦ».

С января 2020 г. на базе Центра амбулаторной хирургии организован Центр амбулаторной оториноларингологии, где за 2020 год врачи выполнили более 30 операций, и это в условиях продолжающейся пандемии COVID-19. Специалисты прогнозируют, что с ослаблением карантинных мер в 2021 г. количество оперативных вмешательств значительно увеличится.

Анастасия Ергина, пресс-служба Многопрофильного консультативно-диагностического центра


48718