Готовимся к зимним стартам

В конце февраля стартуют XXVIII Зимние сельские спортивные игры Тюменской области. Они пройдут на территории Ишимского района с 25 по 28 февраля.

Участникам соревнований предстоит продемонстрировать мастерство в спортивных испытаниях (лыжи, шахматы, шашки, полиатлон), проявить себя в троеборье дояров, крестьянской эстафете, семейных стартах, охотничьем биатлоне.

Районы уже готовят своих участников. В команде Тюменского района - 25 спортсменов из нескольких муниципальных образований. В составе делегации - один заслуженный мастер спорта России, один международный мастер спорта России, два мастера спорта России и восемь кандидатов в мастера спорта России.

Крестьянская эстафета и троеборье дояров для спортсменов из Тюменского района в новинку: до 2020 года команда района принимала участие в играх во второй группе  (группа городов, где такие испытания не проводились). В прошлом году Тюменский район и Заводоуковский городской округ были переведены в группу сельских муниципалитетов. Именно поэтому подготовке к крестьянской эстафете и троеборью дояров спортсмены сейчас уделяют большое внимание. Учатся на скорость собирать и разбирать доильный аппарат, запрягать и распрягать лошадь, пилить бревна и колоть дрова.

По материалам управления по спорту и молодежной политике Тюменского района


48712