Как ухаживать за волосами в морозы?

Как обещают синоптики, в Тюмени еще не раз наступят морозы. И если руки можно спрятать в перчатки или варежки, то с волосами обстоит сложнее.

В холодное время года волосам требуется дополнительная забота. Низкая температура на улице ослабляет волосы и делает их ломкими и тусклыми. Зимой мы получаем меньше витаминов. Это тоже отрицательно сказывается на состоянии волос. Всем людям с окрашенными волосами не рекомендуют ходить в -15…-20 градусов без головных уборов. Также стоит прятать волосы под шапку, чтобы кончики не торчали. Иначе кутикулы пересохнут и волосы испортятся. В это время необходимо делать процедуры ухода.

Сохранить волосы может помочь увлажняющий концентрат. Он увлажнит кожу головы, предотвратит выпадение волос и избавит волосы от ломкости. Также обзаведитесь питательным шампунем, смягчающей маской для сухих и жестких волос, кондиционером и сывороткой. Не надо ждать весны, чтобы сходить в салон и освежить прическу. Регулярно посещайте парикмахера, состригайте посеченные кончики. Это позволит питательным веществам равномернее распределяться по всей длине волоса, сообщает "Megatyumen.ru".


48150