В Тюмени появятся елки с письмами

Тюмень готовится к Новому году: в городе открываются катки, устанавливаются елки, а первые гирлянды уже загораются в окнах жителей областной столицы. В это время дети пишут письма главному зимнему волшебнику.

Письма от детей из многодетных семей Тюмени попадают на елки в торговые центры, и каждый житель или гость областной столицы может примерить роль Деда Мороза на себя. В красочных открытках – обычные мечты детей, они просят машинки, железную дорогу, настольный хоккей, конструкторы, футбольные мячи, кукол, коляски, пластилин... Часто просят сладости, ватрушки для катания с горок и развивающие игрушки. Подростки мечтают о наушниках, колонках, скейтах, самокатах и роликах.

В акции принимают участие две сотни детей. Каждый из них, создавая свою открытку, загадал заветное желание, а исполнить его может любой желающий. Важно помнить, что бумеранг добра, запущенный в канун Нового года, обязательно вернется в будущем.

Некоторые тюменцы, которые уже знают о традиционной акции, приносят подарки в офис организаторов – общественную организацию «Радость», сообщает «Тюменская область сегодня».

 


47601