«Левая» продукция

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени на территории одного из гаражных кооперативов областного центра, расположенного по улице 30 лет Победы, обнаружена немаркированная алкогольная продукция в особо крупном размере.

Тюменские оперативники, при силовой поддержке СОБР Росгвардии, изъяли из хранилища более 7400 единиц алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также около 800 единиц табачной продукции на общую сумму более 1 миллиона рублей. В дальнейшем полицейские установили, что продукция принадлежит 24-летнему мужчине, который, используя свой автомобиль, осуществлял перевозку алкоголя и сигарет.

В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени сообщили: возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в особо крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Валерий Арбалетов


47486