В «Пышме» появилось новое оборудование

В тюменском реабилитационном центре «Пышма» используют современные оздоровительные технологии. Сенсорная комната в центре «Пышма» оснащена современным оборудованием и активно используется для профилактики психофизических и эмоциональных нагрузок, создания положительного эмоционального состояния у детей с нарушениями зрения, слуха, речи.

В 2020 году для комнаты приобрели новые дидактические пособия. В том числе комплект материалов для развития психомоторики «Игры с тенями», «Тактильное домино» для развития и коррекции восприятия детей дошкольного и младшего школьного возраста. «Сенсорный ящик» помогает ребятам совершенствовать навыки, координации движений при исключении зрительного контроля, развивает внимание и совершенствует мыслительные процессы.

Тактильно-развивающая панель "Планетарный механизм" предназначена для развития мелкой моторики, воображения, ловкости, изучения цветов, а коррегирующая «Сенсорная дорожка из тканей разных шероховатостей» – это великолепная возможность для развития тактильных ощущений ножками.

Наполнение сенсорной комнаты новым оборудованием и дидактическими пособиями повышает эффективность работы с детьми.

По материалам Центра медицинской и социальной реабилитации "Пышма"


47255