Ишим в високосном году

Ишимские музейщики предлагают художникам написать картины к конкурсу «Палитра Ишима» на необычную тему «Ишим. Високосный год». Прием работ продлится с 1 ноября по 5 декабря.

«Палитра Ишима» - старейший художественный конкурс, проводится более 11 лет. В нем могут принять участие не только ишимцы, но и люди, которые как-то связаны с городом. Также проводится «Малая палитра» для воспитанников художественных школ и изостудий. Возраст взрослых участников – от 17 лет, а юных – от 7 до 17 лет.

В 2019 году на конкурс поступило рекордное количество картин – 220 работ от 56 художников. Заявились также десять дебютантов – это максимальное число новичков за все годы проведения выставки. Картины могут быть выполнены в любой технике, важно правильно их оформить для сохранности и удобства экспонирования: живопись – в раму, а графику – под стекло.

Призеров и участников конкурса наградят дипломами и ценными подарками 18 декабря на церемонии открытия выставки "Палитра Ишима-2020". Картина победителя конкурса в случае его согласия будет приобретена арт-галереей и пополнит музейные фонды, сообщает «Тюменская линия».


47101