Кража на доверии

В  полицию Заводоуковска обратились сотрудники медицинского учреждения, которые сообщили, что неизвестный похитил у пациента банковскую карту и снял с нее более 20 000 рублей.

Полицейские установили личность подозреваемой – находящейся на лечении в данной поликлинике местной жительницы 1989 года рождения, и задержали ее.

Фигурантка рассказала, что потерпевший не мог самостоятельно передвигаться и иногда просил ее  делать  покупки и пополнять баланс сотового телефона. В день кражи подозреваемая купила все, о чем просил потерпевший, но сняла еще 4 тысячи рублей, которые потратила на личные нужды.

Вечером она пробралась в палату и тайком забрала сумку, где хранилась карта. На протяжении ночи молодая женщина ездила по различным заведениям общепита и магазинам. Вернулась около шести утра, потратив к тому моменту еще 17 500 рублей.

В пресс-службе полиции сообщили: возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Валерий Арбалетов


46753